Вход
Пишите нам

В Липецкой области создадут экомастерскую

21 июля 2017г. 14:49 Общество
В Липецкой области создадут экомастерскую
Центр событийного туризма стал победителем конкурса на присуждение гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Туристский потенциал нашего региона развивается в самых разных направлениях – это и паломнический туризм, и увлекательные экскурсионные туры по дворянским усадьбам, туры выходного дня, уникальные экомаршруты.

Создание экомастерской русского быта - это очередной шаг к выходу на новый уровень развития в сфере культуры и туризма.
«Экомастерская будет интересна не только туристам и гостям города, - считает руководитель Центра событийного туризма Марина Кирсанова, - проект также ориентирован и на жителей Липецка и области. В нашем регионе живут неравнодушные люди, интересующиеся культурой и бытом своих предков. Проект призван не просто возродить забытые традиции, но и в условиях современности сделать их новым культурным трендом».

Посещение экомастерской - прекрасная возможность окунуться в атмосферу ушедших веков. В рамках проекта запланировано много мероприятий. Проведение презентаций, тематические семинары, выставки, экскурсии. Но самое интересное – это курсы по приобщению широкой аудитории к традиционным народным промыслам, а также цикл мастер-классов для детей и взрослых.
Реализация проекта уже стартовала.
Количество показов: 675 Источник: ОАУ "Областной Центр событийного туризма"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 841