Вход
Пишите нам

В Липецкой области станет больше высокопроизводительных рабочих мест

15 ноября 2017г. 12:40 Общество
В администрации региона провели конференцию по созданию высокопроизводительных рабочих мест. К слову, в ближайшие три года их в регионе должно быть порядка 50 тысяч. В конференции приняли участие представители общественных организаций, органов власти, бизнесмены и учёные. У региона большой потенциал в создании новых производств. Локомотивами роста служат ОЭЗ федерального и регионального уровня. Ежегодно здесь создаются несколько тысяч высокопроизводительных рабочих мест. В этом году только в ОЭЗ "Липецк" заработали 5 новых предприятий. Развитию рынка труда способствует и работа индустриальных парков в Елецком и Краснинском районах. Их развитие даст тысячи рабочих мест для специалистов в области металлообработки, машиностроения и автомобилестроения.

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "К 2020 году задачу, которую поставил президент по созданию высокопроизводительных рабочих мест в количестве 25 миллионов, она будет решена, потому что уже на сегодняшний день порядка 17 миллионов рабочих мест по России создано. И в этом отношении Липецкая область является одной из передовых. У нас один из самых низких процентов безработицы".

По мнению экспертов, создание одного рабочего места обходится работодателю от 11 до 19 млн рублей в год. Для выполнения областной программы по трудоустройству необходимо ежегодно инвестировать в экономику до 60 млрд рублей. Чтобы привлечь инвестиции, необходимы изменения в федеральном законодательстве, - считают представители бизнеса.

Владимир Подгорный, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Липецкой области: "Нужна новая кредитная политика. В таком виде, в котором она сегодня есть, что доступность кредитных ресурсов и стоимость кредитной службы превышает среднюю рентабельность по России самого бизнеса, такая работа не может быть направлена на развитие и Липецкой области, и страны в целом. Нужно менять это в корне".
Количество показов: 1435 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!