Вход
Пишите нам

В Липецкстате учат, как проводить перепись населения

24 сентября 2021г. 11:23 Общество
В Липецкстате учат, как проводить перепись населения
Территориальный орган государственной статистики по Липецкой области приступил к проведению обучающих семинаров для специалистов регионального звена Липецкстата и уполномоченных по вопросам Всероссийской переписи населения.

В программе обучения – вопросы организации работы переписчиков и контролеров полевого уровня, изучение правил проведения опроса населения, порядок заполнения переписной документации.

Один из важных пунктов семинара – обучение работе с планшетными компьютерами ВПН, которыми будет обеспечен каждый переписчик. Обучение проводится с применением специальной обучающей программы.

В ходе практических занятий участники семинара научатся правильному заполнению электронных переписных листов и других документов переписи контролером, переписчиками счетного и стационарного участков. Им расскажут, как вести себя переписчику в сложных, нестандартных ситуациях.

Спикерами семинара-обучения выступают специалисты отдела статистики населения и здравоохранения, отдела информационных ресурсов и технологий.

Трехдневное обучение организовано в несколько потоков, с соблюдением правил эпидемиологической безопасности.

Полученные знания позволят уполномоченным качественно провести учебу переписчиков и контролеров перед началом переписи, грамотно организовать работу в период проведения переписи в муниципалитетах. Напомним, что в Липецкой области при проведении переписи планируется задействовать почти две с половиной тысячи переписного персонала.

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале госуслуг. При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».
Количество показов: 598 Источник: Пресс-служба Липецкстата
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!