Вход
Пишите нам

В мэрии состоялось расширенное заседание городской антитеррористической комиссии

21 октября 2022г. 19:28 Общество
В мэрии состоялось расширенное заседание городской антитеррористической комиссии
Вопросы усиления мер по обеспечению антитеррористической безопасности городской инфраструктуры и профилактики правонарушений в сфере незаконного оборота оружия обсудили на внеочередном заседании городской профильной комиссии под председательством и.о. главы города Вадима Негробова. В нем приняли участие руководители структурных подразделений администрации, ресурсоснабжающих организаций, крупных промышленных предприятий, представители УМВД, МЧС, прокуратуры и Росгвардии.

О том, какая работа ведётся в областном центре после подписания губернатором Игорем Артамоновым указа о мерах на период режима повышенной готовности, отчитались руководители ресурсоснабжающих учреждений. Во всех организациях изданы приказы о переходе на функционирование в режиме повышенной готовности, проведены инструктажи для сотрудников и служб безопасности, усилен контрольно-пропускной режим. Сейчас прорабатываются вопросы с силовыми структурами для организации дополнительного патрулирования на стратегических объектах.

Инструктажи с персоналом и усиление пропускного режима организованы также на пищевых комбинатах и предприятиях связи. Всем руководителям рекомендовали оснастить учреждения тревожными кнопками и регулярно патрулировать территории.

Об усилении работы по обеспечению транспортной безопасности рассказал председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства Николай Дергунов. В частности, он сообщил, что все мосты в областном центре взяты под охрану специализированного предприятия. Также в зависимости от категорийности объектов в 2022 и 2023 году будут реализованы дополнительные меры защищенности.

В департаменте транспорта провели совещание с перевозчиками – им поручено провести дополнительные инструктажи с водительским составом на предмет усиления бдительности в части бесхозных и забытых вещей в салонах транспортных средств, исключить нахождение посторонних на производственных базах и стоянках, уделять более пристальное внимание осмотру транспорта, а также обновить информацию о действиях при обнаружении посторонних предметов.

Все учреждения образования находятся под охраной, тревожные кнопки в рабочем состоянии. Инвентаризация подвальных помещений в школах и садиках завершена. В ближайшее время начнутся тренировки по эвакуации в подвальные и цокольные помещения, сообщила председатель департамента образования Светлана Бедрова.

В учреждениях культуры и спорта также проведены проверки систем оповещения, подвальных помещений и инструктажи с персоналом.

О ситуации в городе, связанной с незаконным хранением оружия, доложил начальник ОУУП и ПДН УМВД России Липецку Дмитрий Головин. В целом за девять месяцев количество преступлений с использованием оружия снизилось. В рамках профильной операции правоохранители выявляют нарушения хранения оружия и боеприпасов и проводят их изъятие. Граждан, совершивших правонарушения, привлекают к административной и уголовной ответственности.

- Прошу всех руководителей не ослаблять бдительность и обеспечить максимальную защиту учреждений. Особое внимание информированности людей – каждый, независимо от должности, должен знать порядок действий в случае нештатной ситуации, - отметил Вадим Негробов.
Количество показов: 517 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 679