Вход
Пишите нам

В новом году номер «112» заработает во всех районах области

27 декабря 2016г. 15:47 Общество
В новом году номер «112» заработает во всех районах области
Сегодня в России отмечается День спасателя. В ГУ МЧС по Липецкой области состоялся торжественный сбор. Здесь подвели итоги работы. Спасатели региона демонстрируют одни из лучших показателей в стране. Благодаря их слаженной работе ежегодно сокращается число погибших. За последние 5 лет на 40%. Особое внимание уделяют профилактике и работе с новыми технологиями. В Липецке и в ряде районов опробовали систему «Безопасный город». В новом году номер «112» заработает во всех муниципалитетах.

Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: "Я хотел бы поблагодарить прежде всего тех, кто постоянно находится на дежурстве, кто спасает, выезжает на происшествия, а выезды практически ежеминутно происходят в точках области. По любым вопросам жители обращаются и спасатели выезжают на эти звонки".

Сотрудники получили очередные звания, ведомственные и областные награды. Среди отличившихся данковские пожарные Владимир Ковалёв и Алексей Фонякин. Накануне праздника они удостоились госнаград. В Кремле им вручили медали «За спасение погибавших». Госнаграды спасатели удостоены за оперативные действия в октябре 2014 года. Тогда в 5-этажке Данкова произошёл взрыв бытового газа. Спасатели доставали из-под завалов пострадавших.

Алексей Фонякин, командир первого отделения 22 ПСЧ: "Нам сказали, что подгорание пищи. А приехали, оказалось, что взрыв дома. Я попал на третий этаж. Там была девушка зажата между плит. С товарищем вытаскивали её. Я знаю, что она жива, я звонил в больницу. Ее плитами вокруг зажало, а сама она цела. У нее халат попал под плиты, ножом вырезали весь халат, девушку накрыли халатом, аккуратно под неё. Потому что у неё руки и ноги были переломаны".

Владимир Ковалёв, командир второго отделения 22 ПСЧ: "Мы проследовали на 5-й этаж. Маршевые лестницы были целы. Но всё, что было на 5 этаже, упало на первый. На 5 этаже находилась женщина".
Количество показов: 784 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780