Вход
Пишите нам

В обладминистрации обсудили вопросы взаимодействия радиочастотной службы ЦФО и органов власти

7 сентября 2016г. 16:22 Общество
В обладминистрации обсудили вопросы взаимодействия радиочастотной службы ЦФО и органов власти
Вопросы взаимодействия радиочастотной службы ЦФО с органами власти обсудили в администрации Липецкой области. Рабочую встречу с исполняющим обязанности генерального директора радиочастотного центра ЦФО Анатолием Абрамовым провёл заместитель главы администрации Липецкой области Александр Никонов.

Одна из главных тем - развитие телекоммуникаций с применением новых технологий, а также повышение качества услуг связи. Речь шла и о мониторинге средств массовых коммуникаций, контроле качества услуг, которые СМИ предоставляют населению. До конца года в регионах завершат работу по установке автоматических средств мониторинга. Они будут работать круглосуточно.

Следит радиочастотный центр и за выполнением лицензионных обязательств. Кроме надзорных функций ведомство выполняет и решения суда по блокированию запрещенных сайтов в Интернете. Исполняющий обязанности руководителя радиочастотного центра ЦФО отметил, что Липецкая область в числе лучших по качеству покрытия теле- и радиосигнала среди субъектов Российской Федерации.
«Развитие телекоммуникационных технологий - одно из главных условий движения региона вперед. Обеспечение цифровым телевидением всех жителей, независимо от того, где они живут, в городе или в сельской местности - немаловажный показатель качества жизни населения», - неоднократно подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1144 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!