Вход
Пишите нам

В областной прокуратуре поблагодарили журналистов за плодотворное сотрудничество

14 января 2015г. 17:42 Общество
В областной прокуратуре поблагодарили журналистов за плодотворное сотрудничество
Вместе на страже правопорядка. В прокуратуре региона поблагодарили журналистов области за плодотворное сотрудничество. Встречу приурочили ко Дню российской печати.
На приём пригласили представителей ведущих средств массовой информации. Прокурор области вручил им благодарственные письма и подарки. Среди награждённых и телерадиокомпания «Липецкое время». Благодарности за взаимодействие с органами прокуратуры в сфере обеспечения законности и правопорядка получили главный редактор Наталья Калугина и корреспондент Юлия Нечаева. Также коллектив нашей телекомпании отмечен грамотой Генеральной прокуратуры Российской Федерации как лауреат Всероссийского конкурса на лучшее освещение деятельности прокуратуры в СМИ. В поздравлении журналистов прокурор Липецкой области Константин Кожевников отметил, что труд мастеров слов очень важен и сложен и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.
Константин Кожевников, прокурор Липецкой области: «Ваши острые репортажи, статьи явились основанием для прокурорских проверок и восстановления нарушенных прав и интересов граждан, и мне очень приятно, что у нас сложилась конструктивное взаимодействие. Я надеюсь, что мы дальше будем плодотворно работать».
В минувшем году в прокуратуре региона сделали упор на открытость. Была налажена обратная связь с населением. «Телефон доверия», «горячая линия», «интернет приёмная». Ежедневно на телефон доверия поступает 10-15 звонков. Люди жалуются на нарушение трудового законодательства, проблемы в ЖКХ, наркоманию. Ни одно обращение не остаётся без внимания, по каждому проводится проверки, в ряде случаев возбуждаются уголовные дела. Так, в сфере ЖКХ таких дел возбуждено 17. Впредь взаимодействие с населением будет продолжено. Также прокурор области намерен проводить приёмы в районах. Разработан целый комплекс мер по защите прав и свобод населения.
Константин Кожевников, прокурор Липецкой области: «Работа прокуроров будет направлена прежде всего на пресечение уличной преступности, противодействию наркомании, проявлению экстремизма, терроризма, также запланированы мероприятия, связанные с исполнением плана президента с противодействием коррупции».
Количество показов: 1024 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
А что за чёрная дама в чёрном?
 

Новостей: 535