Вход
Пишите нам

В память о погибшем в спецоперации липчанине открыли мемориальную доску

15 сентября 2022г. 14:23 Общество
В память о погибшем в спецоперации липчанине открыли мемориальную доску
Его подвиг будут помнить вечно. В Липецке открыли мемориальную доску в честь прапорщика полиции, сотрудника спецподразделения управления Росгвардии по Липецкой области Алексея Деревянко, который погиб на территории Украины в ходе СВО. Памятную доску разместили на здании 33-й школы, которую окончил герой. На церемонии присутствовали первые лица области, родственники, друзья и коллеги Алексея.

Алексей Деревянко родился в Добровском районе в селе Порой. После школы и машиностроительного техникума служил стрелком в вооруженных силах РФ в Севастополе. А с 2016 года в управлении Росгвардии по Липецкой области кинологом. Добрый, чуткий, отзывчивый – ему с легкостью удавалась находить общий язык и с людьми, и с подопечными. Так, овчарка Зикфрид была для Алексея не просто боевым товарищем, а настоящим другом, которого он собирался забрать себе после выхода собаки на пенсию.


Алексей Деревянко погиб 6 мая 2022 на Украине в ходе проведения специальной военной операции. Ему было всего 32 года. У Алексея осталась двухлетняя дочь.

Алексей Деревянко посмертно награждён орденом Мужества. Он исполнял воинский долг во имя защиты интересов своей Родины, соотечественников и семьи.


Количество показов: 716 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 528