Вход
Пишите нам

В парке НЛМК установят видеонаблюдение

9 июля 2019г. 11:32 Общество
В парке НЛМК установят видеонаблюдение
В парке завершается первый этап благоустройства. Территорию площадью 25 гектаров очищают от поросли, благоустраивают парковые аллеи, вдоль которых появилось 122 светомузыкальных фонаря. Для детей здесь монтируют игровую зону – она практически готова, для любителей пеших прогулок – эко-тропы. Особое внимание планируют уделить безопасности отдыхающих, для этого установят системы видеонаблюдения и пункт охраны. К концу лета на обновлённой территории откроют кафе, сувенирные киоски и туалеты.

Вторая очередь работ продлится до конца года. В её рамках построят площадки для баскетбола, футбола, волейбола, бадминтона и воркаута, откроют поляну для отдыха и игр, вело- и беговую дорожку, которую зимой можно будет использовать как лыжную трассу, организуют прокат спортинвентаря. В центре парка появится высокий искусственный холм, амфитеатр, рядом со входом – экопарковка.

Проект реализуется администрацией Липецка совместно с Группой НЛМК. Его цель – сохранить природную экосистему парка и при этом сделать его комфортным и безопасным местом для досуга и спорта.
Количество показов: 589 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 651