Вход
Пишите нам

В перинатальном центре строителей заставят устранить дефекты

19 сентября 2019г. 12:12 Общество
В перинатальном центре строителей заставят устранить дефекты
Управление капитального строительства Липецкой области обратилось в арбитражный суд с исковым заявлением к акционерному обществу «Свой Дом».

Компания обязалась выполнить строительство нового корпуса Липецкого областного перинатального центра и гарантировало качество выполненных работ в течение 5 лет с даты ввода объекта в эксплуатацию  с 16 июня 2016 года. Однако в процессе эксплуатации   были выявлены дефекты: отслоившаяся плитка в акушерском отделении; трещина в коридоре у комнаты персонала; неплотно прилегающая к полу плитка в коридоре; перекос в отделке фасада воздухозаборной шахты; коррозия на металлических конструкциях надземного перехода от старого корпуса к новому; подтопление входа в цокольный этаж. В установленные сроки дефекты не были устранены подрядчиком, в связи с чем истец обратился в суд.

Суд привлек к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, государственное учреждение здравоохранения «Липецкий областной перинатальный центр». Следующее судебное заседание по делу состоится 24 сентября.
Количество показов: 644 Источник: Арбитражный суд Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!