Вход
Пишите нам

В преддверии Дня пожарной охраны наградили лучших сотрудников

21 апреля 2017г. 15:35 Общество
В преддверии Дня пожарной охраны наградили лучших сотрудников
В преддверии Дня пожарной охраны России в управлении противопожарной спасательной службы региона отметили лучших сотрудников.

По уже сложившейся традиции здесь открыли обновленную Доску почета. На ней имена и фотографии 10 лучших работников. Впрочем, без наград не остались и другие сотрудники. Им вручили грамоты и благодарственные письма администрации региона, областного Совета и управления. За 2016 год подразделения управления выезжали на пожары больше 2 тысяч раз. Спасено 600 человек.

Виталий Шикин, начальник управления административных органов Липецкой области: «Мы ежегодно в разы снижаем количество как пожаров, так и пострадавших в них людей. И экономический ущерб. Такую задачу глава администрации области поставил и на 2017 год. Я уверен, что с ней мы успешно справимся».

С тем, что спасатели способны справиться с самыми непростыми задачами, они показали на учебно-тренировочном комплексе управления. Аварийно-спасательный отряд показал навыки по поиску и спасению людей. У спасателей для этих операций есть все необходимое. Ежегодно проходит переоснащение противопожарной службы. 2017 год не станет исключением. В Липецкой области планируют закупить 10 пожарных автомобилей высокой проходимости и высокотехнологичное оборудование.

Сергей Астахов, начальник Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области: «У каждого пожарного спасателя будет датчик. Если он зашел в какое-то помещение, и есть там аммиак, хлор, то этот датчик сработает. Будут также датчики недвижимости. Если вдруг при работе пожарный пострадал, то этот датчик начнет пилинговать. Мы сможем быстро найти нашего работника».

Количество показов: 1181 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630