Вход
Пишите нам

В Преображеновке строят новый мост

18 декабря 2019г. 16:58 Общество
В Преображеновке строят новый мост
Работы по строительству нового моста через реку Воронеж активно ведутся в Преображеновке Добровского района. В настоящее время идёт установка буронабивных свай.

Конструкция переправы индивидуальная – из сборно-монолитных балок пролётных строений. Устойчивость моста будут обеспечивать 28 буронабивных свай диаметром 80 сантиметров и глубиной до 8 метров. Ширина проезжей части – 8 метров. Также в проекте – два пешеходных тротуара. На случай высокого паводка в конструкции моста предусмотрены ледоперевальные брусья и съёмные перила.

Движение на время строительства будет осуществляться по старому мосту. Завершение работ запланировано на 30 октября 2020 года.

Существующий низководный мост был построен в 1990 году. Путепровод затапливается во время паводка, несколько сотен жителей села оказываются отрезанными от цивилизации. Проект нового моста был разработан в 2005 году, но работы не начинались из-за отсутствия финансирования. Возможность строительства появилась с началом реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Новый мост будет на два метра выше и на 30 метров длиннее предыдущего. Его протяжённость вместе с мостовыми подходами составит 599 метров, длина самого моста – 90,7 метра.

«В регионе уделяется большое внимание строительству и реконструкции мостов. Мы ежегодно увеличиваем финансирование ремонта дорог и мостов, что повышает безопасность движения», – отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.
Количество показов: 2557 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630