Вход
Пишите нам

В приемную облсовета за полгода поступило почти 500 обращений

19 июля 2018г. 14:42 Общество
В приемную облсовета за полгода поступило почти 500 обращений
В первом полугодии 2018 года в региональный парламент поступило 497 обращений. Почти половина из них (42,5%) адресована непосредственно председателю облсовета Павлу Путилину и его заместителям Василию Мурузову и Владимиру Загитову. Больше половины вопросов, поднятых избирателями, решены положительно, остальные на рассмотрении депутатов.

За отчётный период в 2 раза больше избирателей задавало вопросы во время личных приемов депутатов. Количество письменных обращений, напротив, сократилось. Без подписи за последние полгода в облсовет поступило всего 1 письмо.

Самыми злободневными остаются вопросы социальной направленности и ЖКХ – это начисления за услуги на общедомовые нужды, благоустройство территорий, назначение социальных выплат, присвоение званий, установление группы инвалидности. Нередко в обращениях жителей звучали вопросы, связанные с обеспечением жильем льготных категорий граждан, расселением из ветхого и аварийного жилья. Уменьшилось количество вопросов, касающихся здравоохранения.

Чаще всего в региональный парламент обращаются жители города Липецка, они составляют самый большой процент заявителей - 76%. Из районов лидирует Липецкий, Добринский, Грязинский и Хлевенский.

Подробная информация о количестве и характере обращений граждан, поступивших в адрес Липецкого областного Совета депутатов за первое полугодие 2018 года, размещена на сайте облсовета в рубрике «Работа с обращениями граждан».
Количество показов: 763 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!