Вход
Пишите нам

В рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» проходят торги

19 марта 2018г. 17:34 Общество
В рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» проходят торги
В Липецкой агломерации ведутся конкурсные процедуры в рамках подготовки к реализации приоритетного проекта Министерства транспорта РФ «Безопасные и качественные дороги». Так, в Липецке завершились торги по одному из лотов, в который вошли участки улиц Гагарина, Опытной, Боевого проезда и участок автомобильной дороги от Усманской трассы до улицы имени Полетаева. Экономия в результате проведенных торгов превысила 7,6 млн рублей, сообщили в управлении дорог и транспорта Липецкой области.

19 марта ожидается проведение торгов еще по двум лотам по ремонту городских улиц. В один из них вошли участки улиц Ленина, Неделина, Ферросплавной, Гайдара, подходы к Октябрьскому мосту от кольцевого движения проспекта Победы – улицы Катукова и от кольцевого движения улиц Металлургов и Краснозаводской, а также участок автомобильной дороги от улицы имени Ковалева до пересечения с площадью Заводской.

Другой лот составили участки улиц Первомайская, Баумана, Железнякова, проспект Мира, включая площадь Мира, участок улицы Московская от кольцевого движения улиц Московская – Катукова до улицы Ангарская и участок автомобильной дороги от улицы шоссе Лебедянское до улицы Рыбалко. Кроме того, 19 марта будут проведены торги по государственному контракту по обеспечению безопасности дорожного движения в Липецке.

В Ельце завершены торги по всем 14 объектам. Работы там начнутся с момента подписания государственных контрактов. Экономия в результате торгов превысила 1,7 млн рублей. Торги по двум объектам в городе Грязи отложены для корректировки документации.

На федеральных трассах два объекта будут отремонтированы в рамках двухгодичных контрактов, торги по которым состоялись в прошлом году. Участок автодороги М-4 «Дон» будет отремонтирован в рамках долгосрочного операторского соглашения без проведения торгов. Работы на нем начнутся в мае. Еще три объекта федеральных автодорог ожидают проведения конкурсных процедур.

В 2018 году в Липецкой агломерации в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» планируется отремонтировать 117 км автомобильных дорог. Из них федеральных дорог – 46,2 км, еще 28,22 км дорог регионального значения и 42,65 км местного значения в Липецке, Ельце и райцентре Грязи.

Приоритетный проект Министерства транспорта РФ «Безопасные и качественные дороги» продлится до 2025 года. В целом предполагается довести долю соответствующих нормативным требованиям дорог до 85%, снизить количество мест концентрации ДТП на 86%, а также значительно уменьшить перегруженность дорог в часы пик. В 2018-м завершается первый этап проекта, предусматривающий приведение дорог в нормативное состояние. На втором и третьем этапах в 2019-2025 годах будут выполняться капиталоемкие мероприятия – строительство и реконструкция автомобильных дорог и улично-дорожной сети.

«Обеспечение сохранности автодорог и безопасности дорожного движения - одно из важнейших направлений деятельности областных властей, - подчеркивает глава региона Олег Королёв. - Без разветвленной дорожной сети невозможно достижение тех стратегических целей, которые стоят перед Липецкой областью».
Количество показов: 1087 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 755