Вход
Пишите нам

В регионе модернизируют фасадные группы многоэтажек

25 декабря 2017г. 10:29 Общество
В регионе модернизируют фасадные группы многоэтажек
В 2018 году в регионе стартует проект по модернизации фасадных групп многоквартирных домов, в рамках областной программы капитального ремонта многоэтажек. При его реализации будут применяться инновационные технологии нового поколения, основанные на энергоэффективности зданий. Инвестиции в проект составят 500 миллионов рублей, на которые в области модернизируют фасады 45 многоквартирных домов. Всего же за это время запланировано капитально отремонтировать фасадные группы в 390 МКД.

Специалисты Фонда уже прорабатывают вопрос о привлечении инвестиций в капитальный ремонт систем теплоснабжения в многоквартирных домах. В будущем году запланировано капитально отремонтировать 610 многоэтажек, а объем выделенных средств составит 1,7 миллиарда рублей.

Напомним, что программа обновления фасадов домов реализуется по поручению главы администрации Липецкой области Олега Королёва. "Ревитализация внутригородских территорий, особенно центра Липецка, должна сделать общественные пространства комфортными и функциональными для людей", - отмечает руководитель региона.
Количество показов: 592 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 752