Вход
Пишите нам

В регионе отбирают кандидатов на обучение по Президентской программе

19 марта 2014г. 17:09 Общество
В регионе отбирают кандидатов на обучение по Президентской программе
Отбор кандидатов на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ в 2014-2015 учебном году продолжается в Липецкой области. Конкурсные испытания завершатся в середине мая, отмечалось на состоявшемся сегодня заседании региональной комиссии по организации такого обучения. Заседание провел заместитель главы администрации области Андрей Козодеров.
Преимущество при проведении конкурсного отбора имеют специалисты, занятые в приоритетных секторах экономики, а также работающие в организациях, участвующих в реализации федеральных и региональных программ социально-экономического развития. Это социальная сфера (здравоохранение, образование, культура), малый и средний бизнес, сфера ЖКХ и энергетики, сельское хозяйство.
Липецкая область принимает участие в реализации Президентской программы с 1998 года. За это время подготовлено 480 специалистов. В настоящее время обучаются 28 человек. «Повысив квалификацию в ведущих российских вузах, выпускники реализуют свои проекты в самых разных отраслях экономики региона, - отмечает глава региона Олег Королёв. – Такие специалисты сегодня особенно востребованы на рынке труда».
Окончательное решение по утверждению кандидатур от Липецкой области примет федеральная комиссия. Обучение начнется в октябре нынешнего года и продлится в течение десяти месяцев. У тех, кто успешно завершит программу, будет возможность пройти стажировку на лучших зарубежных предприятиях.
Количество показов: 638 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 747