Вход
Пишите нам

В регионе продолжается программа по созданию новых мест в школах

18 октября 2017г. 17:18 Общество
В регионе продолжается программа по созданию новых мест в школах
В регионе завершается строительство двух новых школ - в Задонске и Липецке. Суммарно в них будет создано больше 2 тысяч мест. Переход школ региона на обучение детей в одну смену обсудили на комитете по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодёжи регионального парламента.

Задачу перевести школы в одну смены поставил в своём Послании Федеральному собранию президент страны. Сегодня уже в половине районов Липецкой области дети учатся в одну смену. За последние два года создано 1732 дополнительных места. Финансирование программы ведётся из трёх источников: федерального, областного и местного бюджетов. В этом году на эти цели суммарно выделено свыше миллиарда рублей. По прогнозам, к 2025 году в школах региона будет создано больше 22 тысяч новых мест.

Анатолий Погодаев, председатель комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодёжи Липецкого областного Совета депутатов: "Это строительство новых школ, пристройки к существующим школам, оптимизация площадей. Весь этот комплекс должен быть реализован в соответствии с "Дорожной картой". И депутатский корпус обеспокоен, чтобы всё выполнялось вовремя и в срок".
Количество показов: 1506 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!