Вход
Пишите нам

В регионе создадут более 8 тысяч мест в детсадах

21 сентября 2012г. 09:31 Общество
В регионе создадут более 8 тысяч мест в детсадах
   Почти 42 тыс. воспитанников посещают детские дошкольные учреждения в Липецкой области. Сегодня в регионе работают 350 детсадов, которые являются первой ступенью общего образования.
   Охват детей дошкольным образованием составляет в регионе 60 %. Глава администрации Липецкой области Олег Королёв неоднократно подчеркивал, что задача обеспечения доступности дошкольного образования имеет важнейшую социальную значимость. В новом учебном году дошкольные учреждения области приняли более 5,5 тыс. детей от трех до шести лет за счет выпуска детей в школу и создания с начала года почти 2 тыс. дополнительных мест.
   В регионе утвержден Комплексный план ликвидации дефицита мест в учреждениях дошкольного образования на 2012-2015 годы. В течение четырех лет будет создано более 8 тыс. дополнительных мест для дошкольников. Открывать новые группы планируется не только за счет строительства новых детских садов, но и реконструкции уже действующих. Кроме того, будет увеличиваться количество дошкольных групп при общеобразовательных учреждениях.
   В настоящее время в Липецкой области родители, имеющие детей 3-6 лет, не посещающих детские сады из-за отсутствия мест, получают субсидии из областного бюджета в размере 5 тыс. рублей. С предложением поддержать матерей, которые не смогли определить ребенка в детсад, в прошлом году выступил глава администрации Липецкой области Олег Королёв. Выплата субсидии родителям – мера временного характера, поэтому она реализуется одновременно с развитием сети дошкольных учреждений, в том числе негосударственных.
Количество показов: 2373 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 648