Вход
Пишите нам

В регионе установили новую меру поддержки для детей с ограниченными возможностями здоровья

26 октября 2017г. 18:00 Общество
В регионе установили новую меру поддержки для детей с ограниченными возможностями здоровья
Изменения в областные законы «О социальной поддержке в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью» и «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере образования» одобрили сегодня на сессии депутаты облсовета. В Липецкой области установили новую меру поддержки для детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся на дому.

Для того чтобы выплатить компенсации уже в этом году, законопроектом предусмотрен переходный период. Заявки от родителей будут приниматься до 20 ноября. Со следующего года в срок до 1 сентября. Обращаться родители должны в учреждения образования по месту жительства. К заявлению прилагается паспорт законного представителя, справка об инвалидности ребенка, а также чеки.

По данным управления образования и науки в Липецкой области сегодня обучаются на дому 466 детей-инвалидов. Деньги на компенсацию затрат на приобретение учебных тетрадей для этой категории в бюджете предусмотрены. «Государственная помощь липчанам разного возраста с ограниченными возможностями здоровья, формирование условий для их достойной жизни и самореализации - одна из важнейших составляющих социальной политики администрации Липецкой области», - неоднократно подчеркивал руководитель региона Олег Королёв.
Количество показов: 664 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596