Вход
Пишите нам

В регионе восстановят наиболее востребованные населением электропоезда

11 февраля 2015г. 16:19 Общество
В регионе восстановят наиболее востребованные населением электропоезда
Сколько маршрутов вернут и когда это произойдет, говорить пока рано. Об этом сейчас договариваются с руководством РЖД сотрудники областного управления дорог и транспорта. Напомним, массовое сокращение электричек в России произошло в январе этого года. Пострадали почти все регионы страны. Восстановить движение пригородных поездов потребовал Президент России Владимир Путин. В Липецкой области наибольшие потери произошли в прошлом году. Из 60-ти пригородных поездов осталось всего 22. В этом году сокращений не было и не будет. Восстанавливать собираются наиболее востребованные населением маршруты, ликвидированные в 2014-ом. Произойдет это тогда, когда будет оказана помощь на федеральном уровне. К примеру, снизят ставки НДС. Меры для поддержки регионов уже учтены Правительством в антикризисном плане.

Александр Лыткин, заместитель начальника управления дорог и транспорта Липецкой области: «Конечно же, будем восстанавливать еще один поезд по направлению с Ельца на Липецк утром. Обязательно обеспечим железнодорожным обслуживанием жителей садоводческих участков станции Патриаршая и, конечно, рассмотрим варианты восстановления электричек на участке Грязи — Воронеж».

Глава администрации Липецкой области Олег Королёв на недавней пресс-конференции отметил, что региональные власти предвидели ситуацию, которая может усилить социальную напряженность, и поэтому еще в конце прошлого года приняли решение отказаться от сокращения объемов перевозок пригородным железнодорожным транспортом и сохранить их на первый квартал 2015 года. «Сейчас ведется работа по сохранению этих объемов на весь год. Все находится в положительной динамике», – подчеркнул глава региона.
Количество показов: 1517 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848