Вход
Пишите нам

В селе Долгоруковского района открыли обновленный ДК

28 декабря 2017г. 12:11 Общество
В селе Долгоруковского района открыли обновленный ДК
Масштабная реконструкция. В селе Меньшой Колодезь Долгоруковского района открыли обновлённый ДК. Ремонт здания 60-х годов постройки провели в рекордные полгода. Обновили всё: заменили кровлю, постелили новый пол, выровняли стены и заменили окна. Закупили новую мебель и свето-музыкальное оборудование. На всё потратили 5 млн рублей из областного и местного бюджетов.

Татьяна Грибанова, директор ДК с. Меньшой Колодезь Долгоруковского района: "Мы очень рады. Мы ждали этого дня. Было хорошо, но сейчас еще лучше стало. Тепло стало, провели газ, воду".

Актовый зал рассчитан на 120 мест. В ДК будет работать и сельская библиотека. Есть также помещения для кружков. С детьми будут заниматься вокалом, хореографией, рукоделием. Здесь же организуют спортивные секции. Обновлённый ДК станет большой площадкой для репетиций и выступлений.

Константин Моргачёв, глава Долгоруковского района: "ДК стал современным, удобным зданием, где могут встретиться жители всех возрастов. И старики, и взрослые, и дети здесь могут найти занятие".
Количество показов: 1637 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!