Вход
Пишите нам

В школах Липецка дети стали меньше обедать

18 апреля 2018г. 12:20 Общество
В школах Липецка дети стали меньше обедать
На заседании постоянной комиссии по социальным вопросам, здравоохранению и экологии депутатам горсовета рассказали о том, как обстоит дело с питанием в общеобразовательных учреждениях.

По словам начальника отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Липецкой области Елены Хвенчук, вопросы организации питания в детских коллективах находятся на особом контроле. Специалисты ведомства участвуют в составлении примерного меню школьников и детсадовцев, а также входят в состав городской комиссии по контролю за организацией питания в общеобразовательных учреждениях.

- В прошлом году ухудшилось питание детей в дошкольных образовательных учреждениях. Выполнение рекомендуемого продуктового набора составило 81% против 83% в 2016 году. Это ниже допустимого уровня, который составляет 95%, - отметила Елена Хвенчук.

Детсадовцы получили в среднем на треть меньше нормы сыра, свежих овощей, фруктов, соков, на 20% - мяса, рыбы, молока, яиц.

Меньше детей стали обедать в школах. Охват учащихся образовательных учреждений горячим питанием составляет 84,5% против 86,6% в 2015 году.

- Выходили ли с какими-то предложениями по улучшению качества питания в дошкольных учреждениях? – поинтересовалась депутат Ольга Прокопенко.

Специалист Роспотребнадзора рассказала, что ведомство направляло обращения к областным и городским властям с просьбой увеличить дотации, но какие-либо изменения отложили до следующего учебного года. Правда, скорее всего проблему питания дошколят будут решать за счет их родителей.
Количество показов: 872 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671