Вход
Пишите нам

В сквере Есенинки пройдёт акция памяти Высоцкого

22 июля 2021г. 10:58 Общество
В сквере Есенинки пройдёт акция памяти Высоцкого
23 июля Центральная городская библиотека им.Есенина приглашает липчан на акцию «Я, конечно, вернусь…», посвящённую творчеству Владимира Высоцкого. В течение дня в сквере возле библиотеки будут играть записи песен в исполнении самого автора и других артистов.

Вместе с тем гостей будет ждать книжно-иллюстративная экспозиция, на полках которой разместятся не только сборники поэта, но и книги о нём. Например, биография великого барда представлена книгой Фёдора Раззакова «Владимир Высоцкий. По лезвию бритвы». Познакомит с жизнью и творчеством поэта и книга Виктора Бакина «Без мифов и легенд». Интересно, что писатель начинает рассказывать историю Высоцкого не с его рождения, а наоборот – со смерти. О личной жизни легенды 20-го века можно узнать из произведения Юрия Сушко «Подруги Высоцкого».

Жемчужиной памятной акции станет выставка работ художников-любителей. Библиотека предложила своим читателям вдохновиться творчеством Высоцкого, и липчане с удовольствием подхватили эту идею.

«На данный момент у нас порядка 20 работ, но читатели всё ещё приносят свои картины.  На выставке гости увидят не только портреты Владимира Семёновича, но и иллюстрации к его стихам», – рассказывают организаторы.

Кроме того, библиотекари создадут фотозону, в которой липчане смогут погрузиться в быт советской квартиры.

Стать участниками акции можно будет с 11.00 до 18.00 в сквере возле библиотеки по адресу ул.Космонавтов 15/3.
Количество показов: 1522 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780