Вход
Пишите нам

В «Сосновом бору» можно получить профессию

7 сентября 2012г. 15:11 Общество
В «Сосновом бору» можно получить профессию
   В начале сентября вместе со школьниками и студентами страны за парты сели 49 реабилитантов областного центра «Сосновый бор». Это уже 17-й заезд инвалидов в центр для прохождения комплексной реабилитации, которая включает в себя и освоение одной из семи предлагаемых профессий: обувщика, парикмахера, оператора ЭВМ, флориста, вязальщицы, портного, изготовителя художественных изделий из лозы.
   По окончании обучения и сдачи государственных экзаменов им будут выданы удостоверения с присвоением квалификационного разряда. Реабилитация и обучение продлятся десять месяцев. 24 человека с ограниченными возможностями из районов области все это время будут проживать в центре, для остальных предусмотрено дневное пребывание с ежедневной доставкой спецавтотранспортом. Помимо обучения профессии люди будут проходить курс социальной и медицинской реабилитации.
   С 1996 года «Сосновый бор» дал «путевку в жизнь» 844 инвалидам. Получив здесь начальное профессиональное образование, многие продолжили обучение в вузах.
   Поддержка людей в трудной жизненной ситуации, в том числе жителей области с ограниченными возможностями здоровья – приоритет социальной политики областной исполнительной власти под руководством Олега Королёва.
Количество показов: 2838 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 636