Вход
Пишите нам

В Становлянском районе капитально отремонтируют две школы и построят детский сад

2 февраля 2023г. 17:21 Общество
В Становлянском районе капитально отремонтируют две школы и построят детский сад
Несколько новых социальных объектов планируем построить в Становлянском районе в ближайшие годы. Об этом сообщил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. Итоги развития района сегодня он обсудил с  его руководителем Сергеем Никитиным.

«В прошлом году район успешно завершил важный проект – в Становом капитально отремонтировали школу. Вложили больше 200 млн рублей. Получилось красиво, функционально, свежо. Открыли цифровую площадку «IT-bit». В классах, спортзале и столовой всё новое. Дизайн разрабатывали совместно с родителями и учениками. По их просьбам сделали зоны отдыха, где дети проводят свободное от уроков время. Дополнительно помогли с благоустройством прилегающей территории – об этом тоже просили жители», - отметил руководитель региона.

Кроме того, Игорь Артамонов обсудил с Сергеем Никитиным будущие проекты. В стратегии развития района на ближайшие три года – капремонт ещё двух школ – в Тростном и Дмитриевке, строительство детского сада в райцентре и школы в Лукьяновке, ремонт дорог и модернизация системы водоснабжения.
Количество показов: 447 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630