Вход
Пишите нам

В тесте по истории ВОВ приняли участие более 5 тысяч жителей Липецкой области

23 апреля 2018г. 14:49 Общество
В тесте по истории ВОВ приняли участие более 5 тысяч жителей Липецкой области
Липчане стали участниками Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны (тест по истории Победы над фашизмом)». Проект реализуется в нашем регионе при поддержке депутатов областного Совета, Молодежного парламента Липецкой области и местных вузов.

Данная акция проводится уже в третий раз по инициативе Молодежного парламента при Государственной Думе РФ в рамках реализации федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!». В этом году в ней приняли участие все регионы страны и 32 иностранных государства. Количество участников проекта выросло почти вдвое по сравнению с 2015 годом.

- В Липецкой области тестирование можно было пройти на 16 площадках. В этом проекте приняло участие более 5 тысяч человек. Такой растущий интерес помогает сохранить неискаженную историческую память, - отметил председатель Молодежного парламента Липецкой области Андрей Рощектаев.

В Липецке площадкой для проведения акции стал Липецкий государственный технический университет. Тест состоял из 30 заданий. Участникам предлагалось выбрать один из предложенных вариантов ответа и проверить свои знания о военных событиях, военачальниках, партизанском движении, культуре и жизни в тылу в период Великой Отечественной войны. На всё было отведено 30 минут. Тестирование проводилось анонимно, получить свой результат можно по уникальному номеру, который присваивается каждому участнику.

- Все должны знать историю своей страны, поэтому я стараюсь участвовать в подобных мероприятиях. Тест показался мне не очень сложным, но на некоторые вопросы я ответить не смог. Дома обязательно "погуглю" информацию, посмотрю учебники и найду ответы на вопросы, вызвавшие у меня затруднение, - рассказал один из участников тестирования, ученик 10 класса ГОАОУ "ЦОРиО" г. Липецка Георгий Чесноков.

Итоги тестирования будут размещены 24 апреля на сайте ЛГТУ в разделе «Объявления»: http://www.stu.lipetsk.ru.
Количество показов: 537 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596