Вход
Пишите нам

В Центре «IT-куб» открыли новые учебные аудитории

4 января 2022г. 10:09 Общество
В Центре «IT-куб» открыли новые учебные аудитории
Накануне нового года Центр цифрового образования детей «IT-куб» Центра дополнительного образования Липецкой области преобразился. Здесь завершён ремонт левого крыла здания: созданы современные учебные кабинеты по направлениям системное администрирование, робототехника, Интернет-маркетинг, электроника и программирование на языке Scratch. Обновленное пространство оценила начальник регионального управления образования и науки Лилия Загеева.

Кроме учебных аудиторий, оснащённых по последнему слову техники, в Центре «IT-куб» появилась «Hi-Tech лаборатория» с безопасным и лёгким в управлении оборудованием: токарным и сверлильными станками, лазерным гравером и другими, на которых юные кубисты вместе с педагогами смогут самостоятельно создавать детали и комплектующие для своих инженерных проектов.

В левом крыле Центра «IT-куб» также созданы два методических кабинета, в том числе для сотрудников отдела «Skills-Центр», отвечающих за подготовку и сопровождение чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенциях для юниоров.

Ремонтные работы стали возможны благодаря поддержке региональных властей.

- Направления IT-сферы уже не первый год очень востребованы школьниками региона, поэтому мы расширили количество образовательных программ в Центре «IT-куб», приняли в штат молодых инициативных педагогов, - говорит директор Центра дополнительного образования Липецкой области Ирина Малько. – Существующих аудиторий-кубов уже не хватало. Назрел вопрос о расширении, который охотно поддержал глава региона.

Центр цифрового образования детей «IT-куб» был создан на базе Центра дополнительного образования Липецкой области в 2019 году в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». За это время вокруг самого современного учреждения дополнительного образования развилась своя цифровая экосистема: отдел Skills-Центр и региональные площадки «IT-bit», созданные по аналогии с Центром «IT-куб» в 12 муниципалитетах региона. Красноречиво говорят о высоком уровне подготовки ребят победы липецких кубистов в престижных всероссийских и международных конкурсах.



Количество показов: 928 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 636