Вход
Пишите нам

В Воловском районе установят уникальный памятник

26 апреля 2017г. 16:28 Общество
В Липецкой области продолжают масштабную подготовку ко Дню Победы. До 9 мая благоустроят и отремонтируют монументы, обелиски, а также места воинских захоронений во всех муниципалитетах.

На эти цели из региональной казны выделили почти 1,5 млн рублей. На высоте Огурец в Воловском районе откроют новый памятник русским солдатам. Он будет уникальным. Ведь составными частями стелы станут найденные при поисковых работах осколки снарядов и части оружия. Липецк уже подключился к Всероссийской акции "Георгиевская ленточка". В регионе определены 400 площадок, где волонтеры раздадут 100 тысяч праздничных лент. В День Победы в городах и селах области проведут торжественные митинги и шествие "Бессмертного полка". Главный парад региона в этом году примет Красная площадь в Ельце.

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Мы сделаем все для того, чтобы во всех муниципальных образованиях прошли празднования, митинги, посвященные дню Великой Победы. Это делается ежегодно, но в последние годы особенно видим патриотическую направленность в действиях органов местного самоуправления и госвласти".

Количество показов: 972 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!