Вход
Пишите нам

В Желтых Песках будут строить себе дома сотрудники ЛГЭК

22 июля 2019г. 18:30 Общество
В Желтых Песках будут строить себе  дома сотрудники ЛГЭК
Сотрудники Липецкой энергетической компании будут жить в поселке  «Радужный» в районе Желтых Песков. Руководство компании при участии администрации Липецкой области приступило к реализации пилотного проекта «Доступное жилье в АО «ЛГЭК».

Стартом проекта станет строительство десяти домов. На первом этапе программы заявки на участие подали 92 сотрудника.  В организации готовится к утверждению программа по софинансированию индивидуального жилого строительства при условии участия в программе, определены  виды, нормы и условия предоставления помощи работникам предприятия.

- Это первое такое предприятие в регионе, когда возвращаются к хорошим традициям заботы о своих сотрудниках. И область делает серьезные преференции, и само предприятие. Мы рассчитываем, что такое поощрение очень хорошо будет воспринято людьми, - отметил врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Программа  строительства реализуется  при взаимодействии с ПАО «Сбербанк» в рамках акции «Свой дом под ключ» с аккредитованными в банке застройщиками. ООО «Ситилайн» предложило на выбор 6 проектов домов площадью от  92 до 130 кв. метров, строительство планируется начать уже в июле.

Из муниципального бюджета выделят средства на строительство объекта «Водоснабжение жилого района малоэтажной застройки в районе Желтые Пески». Водоснабжение будет осуществлять ЛГЭК. Источником воды станет водозабор на правом берегу реки Воронеж в районе села Ситовка. Для качественного и бесперебойного снабжения ресурсом жителей поселка АО «ЛГЭК» в 2019-2020 годах установит на водозаборе новые насосные агрегаты, построит 185 метров внутриплощадочных сетей и новый дюкерный переход на левый берег реки. Подключение магистральных сетей водоснабжения, строящихся городом, планируется осуществить в ноябре-декабре 2019 года.

Ориентировочный  объем вводимого жилья в Радужном составляет 150-200 тысяч квадратных метров. Создание инженерной инфраструктуры поселка ведется за счет средств федерального бюджета.
Количество показов: 921 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 636