Вход
Пишите нам

Вечером на площади Петра состоится акция «Без слов»

3 сентября 2013г. 16:33 Общество
Вечером на площади Петра состоится акция «Без слов»
Более 600 человек – школьники, студенты вузов и колледжей, представители общественных организаций, политических партий, молодежных и детских объединений, патриотических клубов - собрались сегодня, 3 сентября, в липецком парке "Сказка" у памятника детям, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Здесь прошел митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Эта памятная дата отмечается в России с 2005 года. 3 сентября с гневом и болью вся страна вспоминает о страшных трагедиях 1999 года в Москве и Волгодонске, захвате заложников в театральном центре на Дубровке в 2002 году, взрывах самолетов в 2004 году, Невского экспресса в 2009 году и аэропорта Домодедово в 2011-м. Но самая чудовищная трагедия произошла в эти дни в 2004 году в городе Беслане Северной Осетии. В течение трех дней террористы удерживали в здании местной школы более 1100 человек. Погибли и позднее скончались от ранений 334 человека, из них 186 дети. "Мы должны объединить усилия, чтобы этого больше не повторилось", - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Собравшиеся на митинг в Липецке почтили память погибших минутой молчания. Также участники митинга установили свечи напротив большого плаката с фотографиями всех 334 жертв нападения на школу №1 Беслана, выпустили в небо белые воздушные шары и возложили цветы к памятнику. Организовал митинг областной Центр патриотического воспитания населения при поддержке управления внутренней политики Липецкой области.
Липчане в этот день вспоминают и подвиг своего земляка, уроженца села Волово Олега Лоськова, погибшего в Беслане. Вечером на площади Петра Великого в Липецке пройдет акция "Без слов". В 22:00 часа участники траурной церемонии зажгут свечи и почтят память погибших минутой молчания.
Количество показов: 1165 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681