Вход
Пишите нам

Вера Урываева и Юна Никишкина представляют наш регион на международном форуме

22 октября 2021г. 10:34 Общество
Вера Урываева и Юна Никишкина представляют наш регион на международном форуме
Международный форум социальных предпринимателей и инвесторов «ИННОСИБ-2021»  стартовал в городе Омске 21 октября.  В нем принимают участие как российские, так и зарубежные представители. Мероприятие продлится до 23 октября на нескольких площадках в дистанционно-очном формате. В рамках деловой программы предусмотрены более 20 мероприятий, за три дня в работе форума примут очное участие более тысячи гостей.

От нашего региона в форуме участвуют председатель Союза женщин Липецкой области Вера Урываева и социальный предприниматель Юна Никишкина.  Отметим, что Юна Никишкина готовит к печати книгу с детскими сказками о Липуне.

Пленарное заседание форума открыла председатель Центра инновационной социальной сферы, член Общественной палаты РФ Ирина Сербина.  С приветственным словом к участникам форума обратился губернатор Омской области Александр Бурков.

Содержательное выступление депутата Госдумы Олега Смолина затронуло тему образования и  формы дистанционной работы в период пандемии. Екатерина Лахова поприветствовала участников форума и рассказала о деятельности региональных женсоветов в сфере социального предпринимательства, о формах работы  с местными сообществами. Особо подчеркнула необходимость поддержки социальных инициатив не только федеральной, но и региональной и муниципальной властью.

Основные мероприятия запланированы на сегодняшний день. Здесь одновременно проходит нескольких выставочных экспозиций:

•    выставка изделий социальных предпринимателей;
•    выставка социально-предпринимательских проектов;
•    выставка достижений и творческих работ представителей социально-ориентированных некоммерческих организаций;
•    выставка муниципальных ресурсных центров для НКО и социальных предпринимателей;
•    фабрика процессов;

Кроме того, идут мастер-классы социальных предпринимателей, круглые столы, дискуссии и пленарное заседание. В рамках основных мероприятий форума состоится торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучший социальный проект – 2021».
Количество показов: 546 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682