Вход
Пишите нам

Вера Урываева: «Я рада, что принят к рассмотрению законопроект о пожизненном сроке для педофилов-рецидивистов»

10 сентября 2021г. 17:06 Общество
Вера Урываева: «Я  рада, что принят к рассмотрению законопроект о пожизненном сроке для педофилов-рецидивистов»
Единороссы внесли в Госдуму законопроект о пожизненном сроке для педофилов-рецидивистов. Кроме того, депутаты разработают законопроект о постоянном контроле за вышедшими на свободу педофилами.

Депутаты от фракции «Единая Россия» и первый вице-спикер Совфеда, секретарь генсовета партии Андрей Турчак в пятницу внесли в Госдуму законопроект о пожизненном заключении для ранее судимых педофилов за изнасилование несовершеннолетних, а также за насильственные действия в отношении двух и более несовершеннолетних.
Законопроектом предлагается распространить максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы на педофилов за повторное совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних до 18 лет. Кроме того, пожизненный срок будет предусмотрен для ранее не привлекавшихся по данным статьям педофилов за аналогичные преступления "в отношении двух и более несовершеннолетних, а также на случаи, когда указанное преступление сопряжено с совершением другого тяжкого или особо тяжкого преступления".

Поправки предлагается внести в статьи Уголовного кодекса РФ 131 "Изнасилование" и 132 "Насильственные действия сексуального характера". Сейчас максимальная ответственность в виде пожизненного лишения свободы наступает только в случае совершения насилия ранее судимым лицом за аналогичное деяние и в отношении несовершеннолетнего младше 14 лет. Этот возраст единороссы предлагают поднять до 18 лет, расширив тем самым возможность применения пожизненного срока к рецидивистам.

Председатель Липецкого регионального отделения Союза женщин России Вера Урываева рассказала, что внесение данного законопроекта  на рассмотрение давно назрело. Необходимость защитить детей от сексуальных посягательств – наша прямая обязанность.

  «Я  рада, что принят к рассмотрению законопроект о пожизненном сроке для педофилов-рецидивистов. Только очень жаль, что его «пишут  кровью» наших детей. За такие преступления, на мой взгляд, нужно наказывать по всей строгости закона. Наверное, из уст женщины – матери, это звучит жестко, но давайте подумаем о тех, чьи жизни исковерканы и загублены».

Вера Ивановна рассказала, что на ближайшей встрече с губернатором члены Липецкого отделения «Союза женщин России» будут ходатайствовать о том, чтобы в школах возобновили работу группы продленного дня для учеников начальной школы. Это, по ее мнению, не только обеспечит социальную защиту детей, но и обеспечит условия проведения внеурочных занятий. Помимо этого будет предложено еще организовать работу в летний период  учреждениям дополнительного образования, чтобы наши дети могли при желании посещать различные кружки и секции на каникулах.  

Количество показов: 593 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 643