Вход
Пишите нам

Видеообращение губернатора Липецкой области открыло урок по безопасности дорожного движения

31 октября 2021г. 14:26 Общество
Видеообращение губернатора Липецкой области открыло урок по безопасности дорожного движения
Занятие прошло в преддверии онлайн-олимпиады для школьников «Безопасные дороги» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

У шестиклассников тридцать четвертой липецкой школы сегодня был необычный урок. И начался он с видеообращения к школьникам главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова:
- Президент Российской Федерации поставил задачу по снижению смертности в дорожно-транспортных происшествиях. Ребята, в ваших силах эту задачу выполнить. Изучайте Правила дорожного движения, обучайте других, делитесь своими знаниями и опытом.

Для участия в уроке, который был организован в форме соревнования, дети разделились на две команды – «Дорожный патруль» и «Живи по правилам».
В формате вопрос – ответ школьники повторили и закрепили три темы: «Переход проезжей части дороги», «Общественный транспорт» и «Велосипед».

Кроме того, с помощью мультимедийной системы ведущие – юные инспекторы движения, продемонстрировали ребятам тематические видеоролики, которые команды тут же обсуждали и отвечали на вопросы.
Правильность ответов и работу команд оценивал независимый экспертный совет, в который вошли сотрудники Госавтоинспекции, директор школы Ольга Клименко и юные инспекторы движения.
В итоге состязаний лучшей командой стал «Дорожный патруль».

В заключение, чтобы закрепить узнанное, школьники повторили полученные знания, поделились впечатлениями об уроке, отметив информацию, о которой сегодня они узнали впервые.

Такие уроки в преддверии онлайн-олимпиады в эти дни проходят в школах всех районов Липецкой области. Олимпиада «Безопасные дороги» для учащихся 1-9 классов будет проходить с 1 по 19 ноября этого года на образовательной платформе Учи.ру. (https://uchi.ru/). Ее организаторы Минтранс России и МВД России совместно с Министерством просвещения и АНО «Национальные приоритеты».
Количество показов: 911 Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668