Вход
Пишите нам

Владимир Путин в режиме видеосвязи принял участие в открытии медучреждений в Липецке

15 февраля 2023г. 18:32 Общество
Владимир Путин в режиме видеосвязи принял участие в открытии медучреждений в Липецке
Глава государства в режиме видеоконференции принял участие в открытии новых объектов здравоохранения в ряде субъектов Российской Федерации. Среди них – хирургический корпус онкодиспансера и детская поликлиника в Липецке.

«Сегодня мы открываем сразу несколько новых объектов здравоохранения, причём в разных регионах России. Отмечу, что часть из них уже приступила к работе, другие готовятся принять пациентов в самое ближайшее время. Речь идёт о районных больницах, поликлиниках и амбулаториях в Саратовской, Белгородской, Липецкой областях, в Кабардино-Балкарской Республике и Красноярском крае, а также в Запорожской области. В целом по стране нам ещё предстоит многое сделать для повышения доступности и качества медицинской помощи, причём от крупных федеральных медицинских центров до районных поликлиник и ФАПов. Для этого мы реализуем профильный национальный проект «Здравоохранение», с 2021 года запустили региональные программы модернизации первичного звена. Именно за счёт этих ресурсов построена часть открываемых сегодня объектов. Всего за прошедшие два года этими программами были охвачены более десяти тысяч объектов первичного звена здравоохранения, были отремонтированы здания больниц, поликлиник, возведены новые корпуса, закуплена техника, оборудование и автотранспорт», - подчеркнул президент.

Из нового корпуса онкодиспансера на связь с главой государства вышли министр здравоохранения России Михаил Мурашко, губернатор Липецкой области Игорь Артамонов и главный врач областного онкодиспансера Сергей Шинкарев.

Рассказывая о своих впечатлениях от нового корпуса онкодиспансера, Михаил Мурашко отметил, что его специалисты провели уже несколько уникальных операций на щитовидной железе. Благодаря новому эндоскопическому оборудованию врачам больше не приходится делать разрезы на шее. Это ускоряет восстановление и заживление.
Количество показов: 1035 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668