Вход
Пишите нам

Власти поздравили дорожников с праздником

16 октября 2013г. 16:00 Общество
Власти поздравили дорожников с праздником
Заместитель председателя Липецкого облсовета Сергей Грибанов и первый заместитель главы региона Юрий Божко поздравили ветеранов и работников дорожной отрасли с профессиональным праздником.
Сегодня, 16 октября, в областном дворце культуры чествовали работников дорожного хозяйства Липецкой области.
"В том, что наш регион динамично развивается и на протяжении многих лет остается одним из самых привлекательных для инвесторов есть огромная заслуга работников дорожной отрасли. Поскольку инвесторы, в том числе и из других государств, в первую очередь смотрят - насколько удобно территориально расположена будущая площадка. Можно сказать, что дороги продвигают экономику Липецкой области вперед, - отметил в своем выступлении Сергей Грибанов. - Депутаты регулярно обсуждают вопросы развития и строительства новых дорог и путей сообщения. В области учрежден и работает региональный дорожный фонд. А в следующем году заработают муниципальные дорожные фонды, в которые напрямую станут поступать средства из регионального бюджета на ремонт и содержание местных дорог.
На торжественном собрании руководители региона вручили работникам предприятий и организаций дорожного комплекса почетную грамоту Министерства транспорта РФ, благодарности министра транспорта РФ, юбилейную медаль «Во славу Липецкой области» и почетные грамоты главы администрации Липецкой области.
Как сообщили в областном управлении дорог и транспорта, в этом году отремонтировано 172 километра дорог в Данковском, Задонском, Липецком, Измалковском и других районах. Еще 160 километров восстановили в рамках мероприятий по содержанию автодорог. На магистралях с высокой интенсивностью движения и большим потоком тяжеловесного транспорта использовали геосетку и щебеночно-мастичный асфальтобетон, что значительно повысило качество и срок службы дорожного покрытия. Удалось отремонтировать 1,5 миллиона квадратных метров муниципальных дорог. Обновили шесть мостов, где также были применены новейшие технологические разработки.
Количество показов: 1017 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!