Вход
Пишите нам

Водитель, сбивший 8-летнюю школьницу, получил 2 года лишения свободы

23 января 2015г. 17:40 Общество
2 года колонии-поселения с лишением права управлять автомобилем. Октябрьский районный суд Липецка вынес решение по делу Алексея Вострикова. В сентябре прошлого года водитель сбил 8-летнюю девочку на пешеходном переходе в районе улицы Белана. От полученных травм ребенок скончался.
Мягкие игрушки и цветы. Их в сентябре прошлого года приносили жители Липецка к переходу на улице Белана, чтобы почтить память 8-летней Риты Поповой. Трагедия произошла 11 сентября 2014 года. Девочка переходила дорогу по пешеходной зебре. 22-летний водитель ВАЗа Алексей Востриков превысил скорость и не заметил ребенка. Рита скончалась в больнице.
Юлия Лялякина, адвокат потерпевшей стороны: "Единственное наказание для него, считаю, лишение свободы и права управления транспортным средством, как огласил нам государственный обвинитель".
Свою вину студент 5-го курса кооперативного института Алексей Востриков полностью признал. Родителям Риты он частично выплатил компенсацию в размере 700 тысяч рублей. Суд, изучив все материалы дела, вынес решение.
Ольна Лузгинова, судья: "На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ признать Вострикова А.В. виновным по части 3 ст. 264 и по этой же статье назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года с лишением права управлять транспортным средством на два года".
Родители Риты решением суда недовольны. Отец девочки Денис Попов срок наказания, данный Алексею Вострикову, считают недостаточным.
Закончить свой ВУЗ после освоождения Алексей не сможет. Об этом в зале суда рассказал доцент кооперативного института.
Вадим Ерусалимский, доцент Липецкого кооперативного института: "Соответственно, ему надо будет пересдавать ЕГЭ и, причем, восстановиться неприемлимо. Только заново поступить на первый курс".
Количество показов: 1439 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 844