Вход
Пишите нам

Водители липецких автобусов слишком много работают

16 сентября 2019г. 11:42 Общество
Водители липецких  автобусов слишком много работают
Прокуратура Левобережного района проверила деятельность МУП "Липецкпассажиртранс".  Предприятие имеет бессрочную лицензию на пассажирские перевозки автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек

Одним из основных условий лицензии является соблюдение лицензиатом требований Федерального закона  "О безопасности дорожного движения". В частности, юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, обязаны организовывать работу водителей в соответствии с требованиями, обеспечивающими безопасность дорожного движения; соблюдать установленный законодательством Российской Федерации режим труда и отдыха водителей.

В нарушение указанных требований суммарное рабочее время водителей предприятия в августе 2019 года превышало установленные нормы. Переработка водителей составляла от 50 до 111 часов.

В связи с выявленными нарушениями прокурор возбудил в отношении директора по эксплуатации МУП «Липецкпассажиртранс» дело об административном правонарушении.
Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей в размере 20 тысяч рублей.
Количество показов: 957 Источник: прокуратура Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630