Вход
Пишите нам

Военкомы Западного округа посетили липецкую школу ДОСААФ

29 марта 2013г. 17:24 Общество
Военкомы Западного округа посетили липецкую школу ДОСААФ
Военкомы Западного военного округа собрались в Липецке для обмена опытом. Сегодня проходит 2-ой день инструкторско-методического сбора.
Гости приехали из 29 субъектов Российской Федерации. Военные комиссары, начальники отделов призыва и председатели медкомиссий. Сегодня они  посмотрели липецкую объединенную техническую школу ДОСААФ. Гостей познакомили с учебно-материальной базой, рассказали об особенностях подготовки специалистов по военно-учетным специальностям. Липецкой области есть чем удивить коллег по округу. В регионе создана целая система воспитания юных бойцов.
Анатолий Ельчанинов, председатель Регионального отделения ДОСААФ России Липецкой области: «В Липецкой области большой опыт  в плане патриотического воспитания молодежи, подготовки военно-учетным специальностям. Дальше развитие патриотического движения. Это создание патриотических клубов, поисковых клубов, кадетских классов. Липецкая область славится».
Программа сбора предполагает как теорию, так и практику. Честь принимать у себя гостей Липецкой области выпала не случайно. По итогам призывной кампании 2012 года наш регион в числе лидеров. А вот, например, Московской и Ленинградской областям есть чему поучиться.
Александр Кузнецов, военный комиссар Липецкой области: «Оздоровительная работа проводится с юношами, на сегодняшний день показатель годности 75%. Это очень хороший показатель. Более 20% юношей с высшим образованием пошли служить в вооруженные силы».
Количество показов: 1350 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!