Вход
Пишите нам

Волонтеры «Поиска пропавших детей. Липецк» собирают средства на тепловизор

3 августа 2017г. 10:41 Общество
Волонтеры «Поиска пропавших детей. Липецк» собирают средства на тепловизор
Общественная организация «Поиск пропавших детей. Липецк» продолжает сбор средств для приобретения тепловизора - прибора для наблюдения за распределением температуры исследуемой поверхности. На его мониторе можно увидеть, например, теплокровное существо в кустах, в поле. Волонтеры делают взносы и были бы рады помощи от частных лиц, бизнеса, организаций. Но это не единственное, чем нужно усовершенствовать материально-техническую базу организации для того, чтобы поиски стали быстрее и результативнее. Об этом эксклюзивно в эфире радио "Липецк FM" рассказал руководитель отряда Вячеслав Телин.

"Это больший шанс, чем просто так пытаться найти. Вот сейчас пытаемся собрать на тепловизор. У нас сейчас сильная недостача в навигационной системе, мы испытываем сильный голод. Потому что навигаторы нужны не только для того, чтобы показать на интерактивной карте, куда нужно группе пройти и какой квадрат осмотреть, но и помимо этого еще и зачитать трек и его поместить на карту, чтобы мы понимали, какие зоны поиска закрыты, а какие еще открыты. Еще один момент будет при работе в полях, когда больше десятка раций придется разводить по частотам и ставить стационарную большую рацию в машине. Вот сейчас три момента будет острых у нас, поделился Вячеслав Телин.

Подробнее о том, как ищут пропавших детей, как облегчить этот тяжелый процесс, вы узнаете сегодня из программы «Визави» на радио "Липецк FM". Не пропустите в 11:30 и в 17:05.
Количество показов: 723 Источник: "Липецк FM"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 635