Вход
Пишите нам

Вопросы безопасности в детских спортучреждениях обсудили в "Точке кипения"

21 декабря 2018г. 15:37 Общество
Вопросы безопасности в детских спортучреждениях обсудили в "Точке кипения"
Вопросы организации и деятельности детских спортивных учреждений обсудили участники круглого стола на площадке «Точка кипения». Участие в дискуссии приняла Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Людмила Куракова. Предметом разговора стал проект, предполагающий открытие спортивных клубов самбо на территории сельских и муниципальных школ Липецкой области. Основной вопрос: требуется ли лицензия на образовательную деятельность данным клубам для работы с детьми? В дискуссии также приняли участие представители прокуратуры, регионального управления физкультуры и спорта, бизнесмены и общественники.

«Дети должны заниматься спортом, их вовлечение в различные виды физической активности должно быть всячески и широко поддержано и властью, и общественностью. Но при этом обеспечение контроля деятельности спортивных организаций всех форм, начиная от кружков, заканчивая детскими и юношескими спортивными школами, должно быть четко регламентировано. Сегодня законодательство в этом вопросе имеет «белые пятна». Вопрос об обеспечении безопасности детей в организациях, не подлежащих лицензированию и не имеющих программу, остается открытым», - подчеркнула Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области.

Собравшиеся отметили необходимость разработки регламента работы спортивных клубов, который мог бы войти в дорожную карту по развитию физкультуры и спорта на территории Липецкой области.
Количество показов: 688 Источник: Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860