Вход
Пишите нам

Воспитанники грязинской школы-интерната будут жить в квартирах-студиях

21 ноября 2017г. 12:06 Общество
Воспитанники грязинской школы-интерната будут жить в квартирах-студиях
В одном из корпусов школы-интерната города Грязи начались работы, в результате которых 16 спален будут переоборудованы в 6 квартир-студий, рассчитанных примерно на 50 воспитанников. Это необходимо для их дальнейшей социализации.

«После ремонтных работ ребята будут жить в квартирах-студиях, оборудованных отдельными душевыми комнатами и санузлами. В каждой квартире появится кухня и гостиная с новой мягкой мебелью, бытовой техникой. Дети смогут сами готовить себе пищу, стирать и гладить одежду, постельные принадлежности. Как показывает практика, после выпуска из школы-интерната они тяжело адаптируются к условиям жизни за стенами учреждения, в котором прожили много лет и где получали полное обеспечение. А обновленные квартиры помогут им приблизиться к условиям взрослой самостоятельной жизни», - объяснил Дмитрий Батищев, директор специальной школы-интерната города Грязи.

Во время ремонта в корпусе также полностью обновят коммуникации – водопроводные, канализационные и электрические сети, вентиляционную систему. Работы должны быть завершены до конца 2017 года. Вторым этапом станет меблировка квартир, работы завершат к 1 июня. Финансирование проекта осуществляется из областного бюджета, на эти цели направлено почти 11 миллионов рублей.
Количество показов: 769 Источник: пресс-служба ЛРО партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630