Вход
Пишите нам

Впервые прошел общий смотр казачьих войск Липецкой области

20 мая 2014г. 11:39 Общество
Казаки Липецкой области ведут пропаганду здорового образа жизни, патриотического воспитания, несут службу по охране общественного порядка. Впервые в регионе прошел общий смотр казачьих войск Липецкой области.
С Божьей помощью начинают казаки все свои дела. И в этот раз смотр начался с молебна во Славу казачества. Представители духовенства окропили участников святой водой.
С 2001 года на территории Липецкой области существует представительство центрального казачьего общества. В него входят казаки из Липецка и Ельца, Грязинского, Усманского и Лебедянского районов. Всего более 1000 человек. В этом году впервые провели общий смотр. Атаманы построили свои полки, доложили о готовности личного состава: «Господин полковник, в Липецком городском казачьем обществе по списку 114 казаков, в строю 94. Остальные отсутствуют по уважительным причинам».
Под звуки оркестра вынесли знамя Липецкого Отдельского казачьего общества. Заместитель главы администрации Липецкой области Александр Никонов наградил атамана Владимира Родионова медалью «Во Славу Липецкой области»
Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Казак, если он настоящий казак, очень серьезно относится к государству. Он дисциплинированный, он ведет здоровый образ жизни и является примером для других».
Стать казаком может любой желающий. Правда, есть возрастной ценз. Нужно быть не моложе 18 лет. Но и это не главное. Самое важное для казака - быть православным.
Владимир Родионов, атаман Отдельского казачьего общества: «Пишите заявление, прошение мы его называем, и в течение года вы проходите испытательный срок. Через год, в этот испытательный срок, вы выполняете такие же обязанности как все остальные казаки этой структуры, а через год общим кругом принимается решение о принятии кандидата в казаки либо о непринятии».
Атаманы проверили у своих подчиненных внешний вид и знание обязанностей. После смотра казаки прошли торжественным маршем.
Впредь собираться на смотры казаки планируют дважды в год.
Количество показов: 1489 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596