Вход
Пишите нам

Вредные привычки автовладельцев назвали эксперты

20 октября 2019г. 15:11 Общество
Вредные привычки автовладельцев назвали эксперты
Эксперты назвали три вредных привычки владельцев автомобилей.

Удерживание руки на рычаге КПП во время движения – одна из самых распространенных и опасных привычек водителей вне зависимости от типа трансмиссии. Опытным путем доказано, что управление автомобилем одной рукой зачастую лишает возможности быстро среагировать на смену дорожной ситуации и повышает риск ДТП. То же самое касается курения и использования мобильного телефона без Hands-free (или Bluetooth-гарнитуры).

Резкое и беспорядочное торможение, которым нередко отличаются даже опытные водители, влечет за собой не только порицание пассажиров (если они есть), но и ускоренный износ тормозов (колодок и дисков). Чтобы отвыкнуть от этого и ездить плавно, нужно всегда держать безопасную дистанцию перед впереди идущим авто, последовательно переключать передачи (если машина на «механике») и заранее убирать ногу с педали газа перед перекрестком.

Еще одна популярная «вредная привычка» автовладельцев – пренебрежение прогревом двигателя перед началом движения. Ведь, как известно, даже пять минут работы «на холостых» избавят мотор от повышенных нагрузок и продлят его срок службы, а сам агрегат, в свою очередь, порадует вас стабильной работой и хорошей тягой.
Количество показов: 1034 Источник: avtonovostidnya.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!