Вход
Пишите нам

Все объекты по проекту "Безопасные и качественные дороги" были приняты

29 октября 2018г. 16:20 Общество
Все объекты по проекту "Безопасные и качественные дороги" были приняты
Городские магистрали стали современнее и безопаснее. Все 18 объектов по проекту "Безопасные и качественные дороги" в Липецке приняли. Об этом журналистам рассказал начальник управления главного смотрителя Эдуард Кудряшов. Уложили больше полумиллиона квадратных метров асфальта, 83 км бордюров, благоустроили почти 150 тысяч кв.м тротуаров. Установили новые знаки и светофоры. На дорогах появилась долговечная термопластиковая разметка. Ремонтировали не только центральные улицы, но и дороги в частном секторе. Учитывали и показатели сметы, и пожелания местных жителей. Из крупных объектов Эдуард Кудряшов отметил улицу Гагарина. А на улице Неделина в середине ремонта пришлось сменить подрядчика. Новый успел не только в срок решить вопрос, но и проблема потопов после дождя теперь должна остаться в прошлом.

Эдуард Кудряшов, начальник Управления главного смотрителя г. Липецка: "На сегодняшний день подрядная организация совместно с МБУ благоустройства проводит очистку ливневой канализации". Без задержек все же не обошлось. Теперь подрядчикам, которые не сдали объекты вовремя, предъявят штрафы почти в 1 млн рублей. В этом году в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" липецкой агломерации было выделено больше 1 млрд рублей. Экономия средств позволила начать ремонт еще 2 участков: Лебедянского шоссе и Товарного проезда. Работы должны завершиться к середине ноября. Уже готовятся сметы на следующий год. Освоить планируют такую же сумму.

Эдуард Кудряшов, начальник Управления главного смотрителя г.Липецка: "На сегодняшний день мы посчитали 28 дорог, продефектовали. Будут сделаны сметные расчеты. 240-260 млн уйдет на улицу Космонавтов и комплексное благоустройство, а остальные деньги пойдут на объекты улиц города, в том числе и частный сектор".
Количество показов: 556 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!