Вход
Пишите нам

Всероссийская Ночь кино соберет липчан на четырёх площадках

21 августа 2022г. 13:07 Общество
Всероссийская Ночь кино соберет липчан на четырёх площадках
В субботу, 27 августа, жителей областного центра ждёт необычное киноприключение в рамках Всероссийской акции «Ночь кино-2022». Поклонников современного кинематографа приглашают на четыре площадки. Липчане смогут посмотреть фильмы на Липецком городище, в ДК «Матыра», Городском дворце культуры и Областном центре культуры и народного творчества.

Так, на всех точках вечер начнётся в 18.00 с творческой музыкальной программы. Например, в ГДК гостей ждёт концерт эстрадных вокалистов, в ДК «Матыра» - программа коллективов «Для вас открыты двери и сердца», на Городище выступят артисты Липецкого Дома музыки.

Площадки в ДК «Матыра», ГДК и ОЦКНТ будут работать по единому расписанию. В 19.00 гости увидят фэнтези «Последний богатырь: Посланник тьмы» (6+), в 20:50 – историческую спортивную драму «Чемпион мира» (6+), в 23.15 – фантастическую комедию «Пара из будущего» (12+). На Городище в 18.30 начнётся «Чемпион мира», в 21.00 - «Последний богатырь: Посланник тьмы», в 23.00 - «Пара из будущего».

Присоединиться к просмотру могут все желающие. Для удобства можно захватить с собой пледы или подушки.

27 августа Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии совместно с Министерством культуры Российской Федерации в 7-й раз проведут всероссийскую акцию «Ночь кино», которая стала ежегодным кинособытием во всех субъектах Российской Федерации.

Традиционно для программы мероприятий акции были выбраны три самые значимые российские отечественные картины 2021 и 2022 годов. Показы фильмов пройдут на площадках всех регионов страны: в кинотеатрах, культурных центрах, музеях, библиотеках и парках.
Количество показов: 806 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630