Вход
Пишите нам

Всероссийская перепись населения будет абсолютно конфиденциальной

30 января 2020г. 11:56 Общество
Всероссийская перепись населения будет абсолютно конфиденциальной
В октябре пройдет Всероссийская перепись населения. Она будет конфиденциальной,  сведения о конкретных людях не потребуются.  Все данные заносятся в переписные листы со слов респондентов, никаких документов, подтверждающих сведения, не требуется. Результаты переписи не будут передаваться ни в налоговую службу, ни в Пенсионный фонд, ни в любые другие ведомства. А переписные листы после публикации итогов будут уничтожены.

Благодаря переписи жители страны смогут не только узнать точные цифры численности населения и национального состава, но и увидеть социально-экономические процессы, происходящие в регионе. Результаты переписи будут использованы в разработке программ, которые, в конечном итоге, повлияют на жизнь каждого жителя страны.

Напомним, что жители Липецкой области впервые смогут пройти перепись населения через интернет. Сделать это можно будет с помощь портала "Госуслуги", заполнив специальную форму в электронном виде.  Переписчики Росстата будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг.
Количество показов: 736 Источник: Липецкстат
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!