Вход
Пишите нам

Второй детсад в "Елецком" построят до конца года

18 сентября 2018г. 17:40 Общество
Второй детсад в "Елецком" построят до конца года
Детский сад на 350 мест должны построить в «Елецком» до конца года. Это будет второй садик в микрорайоне. Ввод его в эксплуатацию должен разгрузить существующую очередь в детсады. Сегодня ход работ на объекте проинспектировал глава Липецка Сергей Иванов.

Стоимость контракта составила почти в 144 миллиона рублей. До конца декабря подрядчик должен возвести здание детского сада, а также благоустроить территорию. Общая стоимость проекта 203 миллиона. Сюда также включаются затраты на инженерные сети, техприсоединения, закупку оборудования. Средства выделяются по программе Минстроя России из бюджетов трёх уровней – федерального, регионального и муниципального.

Сейчас на объекте выполнено около 40% работ, строители заканчивают перекрытие первого этажа, кладут второй, одновременно занимаются спортивными площадками и теневыми навесами во дворе.

- У нас есть отставание от графика, если наглядно – это этаж, буквально – один месяц, - доложил главе города начальник городского управления строительства Сергей Косинов.

По словам директора фирмы-подрядчика Андрея Бугакова, причина отставания – корректировка проекта. Весной выяснилось, что площадку подтапливают грунтовые воды, пришлось модернизировать ливневую канализацию, сделать ее более мощной.

- Мы дали обещание построить детский сад до конца года и должны его выполнить. Переноса сроков не будет, - заявил Сергей Иванов.
Количество показов: 948 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!