Вход
Пишите нам

We will ROC you: Россия успешно выступила на Олимпиаде в Токио

11 августа 2021г. 15:41 Общество
We will ROC you: Россия успешно выступила на Олимпиаде в Токио
Несмотря на наложенные ограничения и давление в ряде дисциплин, наша сборная стала пятой в неофициальном медальном зачете.

В этот раз наши соотечественники взяли медали не только в традиционно успешных для себя дисциплинах, но и в ходе других соревнований. Например, в теннисе, стрельбе, тхэквондо. Всего в российской копилке 71 медаль: 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых. Это на 20 больше, чем на предыдущих летних играх в Рио.

Из-за допингового скандала наши спортсмены не смогли выступать под российским флагом, поэтому было решено организовать сборную Российского олимпийского комитета – РОК. А для поддержки российских атлетов был запущен слоган – We will ROC you.

Липецкую область в составе нашей национальной сборной в Японии представили две спортсменки: мастер спорта России по парусному спорту Екатерина Зюзина и мастер спорта международного класса, чемпионка Европы по стендовой стрельбе Дарья Семьянова.

«На Олимпиаду нужно ехать выигрывать, тогда будут впечатления. Я боролась до самого конца, было важно впитать и переварить эти эмоции», – делится своими впечатлениями Екатерина Зюзина. – «Видеть других, стоящих на пьедестале и осуществивших свою мечту, – лучшая мотивация! В будущем буду работать над своей системой тренировок».

Примечательно, что восемнадцатилетняя липчанка Дарья Семьянова стала самой юной участницей Олимпийских игр за всю историю в соревнованиях по стендовой стрельбе.

«Мы были очень рады, когда узнали, что Даша прошла отбор на Олимпиаду в Токио», – говорит о своей воспитаннице тренер высшей категории Елена Дудник, мастер спорта международного класса по стендовой стрельбе. – «Это было признание её, как одного из сильнейших стрелков России. А это уже значит очень много. Дарья была самой молодой спортсменкой на соревнованиях по стендовой стрельбе. Да, медалей мы пока не завоевали, но у нас всё впереди»!

«Уже сегодня тренеры и спортсмены начали подготовку к следующим Олимпийским играм, которые пройдут в Париже в 2024 году», – отмечает начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области Михаил Маринин. Впереди десятки соревнований всероссийского и международного уровней, где липецкие спортсмены смогут показать свое мастерство и получить олимпийские лицензии.  
Количество показов: 1009 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!