Вход
Пишите нам

Пройдут слушания по планировке территорий Липецка

26 декабря 2012г. 12:32 Общество
Пройдут слушания по планировке территорий Липецка
   26 декабря в большом зале администрации Липецка состоятся публичные слушания по проектам планировки и межевания жилых многоэтажных застроек в районах пересечений улицы Опытной с Лебедянским шоссе и с Боевым проездом. Объект проектирования, разработанный по инициативе ОАО «ДСК», имеет площади 16 и 7,53 гектаров соответственно.
   На территории, расположенной в районе пересечения Боевого проезда и улицы Опытной, предполагается разместить 6 многоэтажных жилых домов, школу и детский сад, а также 5-этажную автостоянку закрытого типа на 300 автомобилей. Большое внимание в проекте уделено озеленению: его площадь составит 0,7 гектара. Перед подъездами будут высажены цветники, в жилых зонах зелеными насаждениями оформят площадки различного назначения.
   Участок на пересечении Лебедянского шоссе и улицы Опытной свободен от сооружений. В центре предусмотрено размещение четырех 10-этажных крупнопанельных 4-секционных жилых домов. Вдоль проектируемой улицы – четыре 17-этажных 2-секционных панельно-кирпичных жилых здания. Со стороны улицы Опытной – четыре 23-этажных каркасных жилых дома со встроено-пристроенными предприятиями соцкультбыта, а со стороны Лебедянского шоссе – торгово-развлекательный центр и расположенные за ним три 17-этажных односекционных панельно-кирпичных и два 17-этажных каркасных жилых дома башенного типа. Необходимые по расчету места в школе и детском саду запланированы в пределах пешеходной доступности, в соседней жилой застройке, где запроектирована школа на тысячу учащихся и два детских сада на 240 мест в каждом. Озеленение займет площадь около 5,6 гектара, сообщает пресс – служба администрации г. Липецка.  
Количество показов: 1032 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667