Вход
Пишите нам

Эксперты Всемирного банка продолжают изучать работу транспортной системы Липецка

26 июня 2013г. 16:31 Общество
Эксперты Всемирного банка продолжают изучать работу транспортной системы Липецка
Эксперты Всемирного банка прибыли в Липецк с рабочим визитом. В течение недели шотландский специалист по организации безопасности дорожного движения Глэдис Фрэйм и технический эксперт по развитию организации движения общественного транспорта Френк Ален продолжат изучать работу транспортной системы областного центра. Поездки по городу для них организованы с использованием разных видов транспорта.
В настоящее время в Липецке существует единственная выделенная полоса для автобусов на улице Советской. Движение здесь осуществляется в противоположную сторону от общего потока транспорта. Автобусная линия не имеет каких-либо других преимуществ, таких, например, как право приоритетного движения через перекрестки или наличие усовершенствованной инфраструктуры на остановках.
Как сообщил заместитель главы администрации города, председатель департамента транспорта, дорог и благоустройства Николай Новиков, проект предусматривает организацию дорожного движения по европейским меркам и создание выделенных линий для приоритетного движения автобусов. Оно будет обеспечиваться с помощью соответствующих дорожных знаков и дорожной разметки.
Помимо этого, обсуждаются проблемы парковочных мест в центре города, возможность сохранения и развития троллейбусного и трамвайного парков. Также в течение недели эксперты Всемирного банка изучат социальный аспект и экологическую составляющую проекта «Программы по совершенствованию городских транспортных систем в Российской Федерации».
Вчера, 25 июня, все эти темы подробно рассматривались на совещании в администрации города с участием первого заместителя главы города Владимира Мигиты, вице-мэра Николая Новикова, экспертов Всемирного банка и руководителей профильных департаментов.
«За восемь месяцев нашего сотрудничества со Всемирным банком определились магистральные направления проекта. В ближайшее время распоряжением главы города Михаила Гулевского будет создана рабочая группа. В нее войдут представители департаментов транспорта, дорог и благоустройства, а также экономики, финансов, территориального управления, архитектуры и управления экологии. На следующей неделе мы проведем совещание и поставим конкретные задачи на ближайший месяц перед каждым подразделением. Данные их отчетов будут учитываться при подготовке технического задания», - отметил заместитель главы администрации Липецка – председатель департамента транспорта, дорог и благоустройства Николай Новиков.
Количество показов: 1041 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!